Здать водительские права не там где тебя лишили и не по месту прописки, а там где я щас нахожусь
Здать водительские права не там где тебя лишили и не по месту прописки, а там где я щас нахожусь. Можно?
, наталья, г. Королев
Здравствуйте!
После лишения ВП оставшееся на руках недействительное удостоверение водитель должен сдать в «…орган, исполняющий этот вид административного наказания.», согласност. 32.7 (пп. 1.1) КоАП. В данном случае такими госорганами являются ГИБДД и Гостехнадзор. То есть ВУ сдается в то учреждение, где Вам будет удобнее его потом получить (определенное место не установлено и есть возможность выбора гос.органа для удобства) — ВУ остается на ответственном хранении (п. 1.1, ст. 32.7 КоАП) в том подразделении, в которое оно было сдано до окончания срока ЛВП. Всего хорошего