Подскажите пожалуйста фиксируется ли договор купли продажи машины если я хочу купить ее без регистрации в гибдд в налоговой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста фиксируется ли договор купли продажи машины если я хочу купить ее без регистрации в гибдд в налоговой?

, Елена, г. Рыбинск
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Поясните цель ваших действий.Согласно Гражданскому кодексу право собственности на движимое имущество у нас не регистрируется. За исключением такого имущества, как самолеты и яхты. Автомобиль регистрируется в ГИБДД не для того, чтобы закрепить за собственником его право на этот транспорт. А для учета.