Что делать и могут ли повесить на меня эти штрафы и полную оплату товара?
Добрый день! Заказала по интернету товар, написано было все по акции, а в итоге стоимость другая и в разы больше.. Товар хорошо навязали по телефону и я оформила заказ, но сейчас сомневаюсь в достоверности товара и не хочу выкупать его на почте.. Поступают звонки об угрозе обращения в суд и взыскания с меня штрафа и пени... Что делать и могут ли повесить на меня эти штрафы и полную оплату товара? Спасибо.
Ирина, здравствуйте.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней (пункт 21).
Вы имеете право не выкупать товар.
Штрафов и пеней можете не опасаться, потому что ваши действия по отказу от получения товара будут являться законными.