Или мы обязаны ей сразу обменять и на время ремонта предоставить такую же взамен?
Добрый день,наш клиент приобрела лампу для сушки ногтей с гарантией в год,в январе месяце, у лампы отлетели диоды для сушки,она хочет её обменять по гарантии,мы ей ответили что нужно сначала провести экспертизу,а затем по решению либо заменить,либо делать платно ремонт,всё верно? Или мы обязаны ей сразу обменять и на время ремонта предоставить такую же взамен ?
, Анастасия, г. Москва
Андрей Алексеев
Добрый вечер, Анастасия.
Если недостатки товара обнаружены в рамках гарантийного срока, установленного на товар, то вы обязаны удовлетворить требование потребителя о замене товара.
В соответствии с п.6 ст.5 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
С уважением, Алексеев Андрей