Полип ЖЧ и ДЖВП, годен ли?
полип желчного пузыря и ДЖВП , годен ли я ? что скажут на комисии и так далее..будьте добры помочь в решении данного вопроса
, Артём, г. Санкт-Петербург
Иван Кантаев
День добрый, Артем.
Да, с полипом в армию не призывают.
С полипом желчного пузыря подлежите освобождению от призыва в армию, категория годности «В» — ограниченно годен, зачисление в запас и оформление военного билета.
Могут в нарушение закона призвать, но в моей практике не случалось такого. Были сложности с доказыванием в больнице, но это решаемо.
На комиссии должны направить на обследование, делать УЗИ, ФГДС.
В Больнице должны правильно описать диагноз и дать заключение.