Добрый день! У меня закончился срок лишения прав, но экзамен не сдал. Что мне грозит, если я сяду за руль? Мед. Справка есть, штраф оплачен
Добрый день! У меня закончился срок лишения прав, но экзамен не сдал. Что мне грозит, если я сяду за руль? Мед. справка есть, штраф оплачен.
, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Добрый день. Грозит ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Алексей Беднов
Евгений, добрый день.
Согласно п. 1 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Таким образом, если вас остановит сотрудник ДПС и у вас будет отсутствовать водительское удостоверение, то вам грозит штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.