Оформление права собственности на домик в дачном кооперативе
Здравствуйте!
Заинтересовал дом в дачном кооперативе(ДК Рыбачии, г.Воронеж), но оформить в собственность данную землю и дом(т.е. получить св-во регистрации), как я понял из разговора с председателем кооператива, невозможно, т.к. земля официально имеет статус заповедника. Т.е. существует дачный кооператив(ДК) с официально арендованной землёй(49 лет, арерда продлена недавно), где все постройки(дома) являются "временными"(согласно устава ДК). Сделки по купле продаже домов проводятся у председателя ДК по договору купли-продажи(ДКП) и акту приёмопередачи, собственники регистрируются в журнале ДК.
У меня следующие вопросы:
1. Подскажите, возможно ли в случае ликвидации данного дачного кооператива(по причинам выкупа земли другим застройщиком или при закрытии ДК по иным причинам) рассчитывать на компенсацию по суду стоимости(согласно ДКП) данного дома?
2. Как правильно оформить сделку, какие документы необходимо получить, для того, чтобы в случае ликвидации дачного кооператива можно былобы рассчитывать на компенсацию стоимости дома в объёме суммы по договору купли продажи или по рыночной цене.

Собственно это не сделки купли-продажи домов, а продажа какого-то имущества, находящегося и сложенного определенным порядком в каком-то месте. Никакой регистрации в каких-то журналах при таких обстоятельствах закон не предусматривает. Это все равно что пойти в магазин стройматериалов, купить там набор для возведения времянки и сделать об этом запись у председателя. Наверное Вы понимаете, что указанная «регистрация» ничего не может значить вовсе и не представляет из себя доказательств или основание для получения каких-то компенсаций от государства/муниципалитета.