Нужны ли услуги адвоката при разделе имущества нажитого в браке
Хочу подать в суд на раздел имущества нажитого в браке,но не понимаю всей кухни .
Нужен ли мне отдельно оплачиваемый адвокат,если всё равно суд разделит всё пополам? Госпошлина для рассмотрения дела и так очень немаленькая ,а если ещё платить адвокату так вообще в результате можно ещё меньше получить.
Или просто обратиться к юристу для того чтобы грамотно составить исковое заявление и ждать решения суда?
есть и такая статья- СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
поэтому все всегда индивидуально. Нужно знакомиться с вашей ситуацией и прорабатывать ее, и варианты.