Купили автомобиль в 2019начали переоформлять, оказалось что на авто запрет на регистрационные действия, на

Купили автомобиль в 2019начали переоформлять, оказалось что на авто запрет на регистрационные действия,на владельца с Ростова ,который продал авто в 2012 г.,мы по ПТС по Крыму - 4 владельцы,.Ограничение было наложено в 2018 ,т.е авто уже с 2012 г была в Крыму.Обратились к приставу ,прислали все документы и заявление,она ответила что у нее в базе все чисто .Мы проверяем по базе ГИБДД ограничения не сняты.Уже прошел год,авто так и не можем переоформить.Подскажите куда нам обратиться,мы проживаем в Крыму,поэтому не знаем в какой суд необходимо обращаться?

, Наталья, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Наталья, изначально можно попробовать решить вопрос через службу судебных приставов, так как запрет не может существовать вне исполнительного производства.

Для более полной консультации, а так же подготовки документов, можете обратиться ко мне в чат. Постараюсь более детально проанализировать вашу ситуацию и предложить возможные пути выхода, в максимально, в зависимости от обстоятельств, быстрые сроки.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Скорее всего арест наложен из-за долгов предыдущего владельца, Вы вправе требовать снятия ареста и направления ходатайства старшему приставу, для снятия ареста с транспортного средства. У меня имеется опыт работы с такими обращениями. В случае если Вам откажут в удовлетворении направите жалобу.

Для более полной консультации, а так же подготовки документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.