Мой участок накладывается на земли оформленные раньше моего свидетельства

Имею документ на земельный участок.Обратился в администрацию города Магнитогорска для получения адреса.

Получил ответ ,что присвоение адреса невозможно т.к. мой участок накладывается на земли оформленные раньше моего свидетельства.

Документ на землю есть а земли нет.

Начисляют налоги, требуют оплаты.

Что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий!

Странное основание для отказа. Надо изучать отказ, так такого основания нет в Федеральном законе от 28.12.2013 N 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“

Дмитрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Добрый день Дмитрий!

Наложение участков означает пересечение границ смежных участков. Это происходит в результате ошибок, которые допускаются при межевании участка или его кадастровом учете.
Порядок их исправления зависит от вида ошибки: техническая или реестровая. Техническая ошибка исправляется просто — нужно подать заявление в Росреестр. Исправить реестровую ошибку сложнее, дольше и затратнее. Нужно подготовить межевой план, договориться с собственником смежного участка, если ваш участок наложился на другой, а если это невозможно — обратиться в суд.
Реестровая ошибка может быть исправлена и без вашего участия при проведении комплексных кадастровых работ или при ее выявлении органом регистрации прав самостоятельно.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения.

С уважением, юрист по недвижимости,

Роман Куняшев