Что мне для этого требуется, куда обратиться надо?
Здравствуйте, я бы хотел распространить книгу на которую будет спрос в России, но проблема в том что эта книга издавалась лишь за рубежом. Как мне получить лицензию на печать данной серии книг (а именно 48 томов) с переводом на русский язык?! Что мне для этого требуется, куда обратиться надо?!
, данила, г. Москва
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Данила!
Вам необходимо связаться непосредственно с автором, так как перевод произведения является его переработкой, и без согласия автора или иного правообладателя переработка произведения будет являться незаконной. Как вариант — можете попробовать первоначально обратиться в издательство, осуществившее выпуск серии книг за рубежом. Возможно, через издательство у Вас появится возможность связаться с автором.
С уважением, Татьяна.