Как поставить машину на учет в ГИБДД, если 2 наследкика не возвращают наследуемые доли птс
Как поставить машину на учет в ГИБДД, если 2 наследкика не возвращают наследуемые доли в птс, хотя деньги по решению суда получили
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аникеева
Здравствуйте!
Согласно ст 13 ГПКРФ
. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Конечно, трудно сказать однозначно, не зная, как сформулировано само решение. Но если в решении суда определен порядок исполнения путем передачи Вами денежных средств, а другим собственникам -отказ либо передача Вам в собственность долей, то в случае неисполнения решения в добровольном порядке, Вы вправе получить в суде исполнительный лист, и направить его приставам на принудительное исполнение