Здравствуйте мою маму обвиняют в недостаче топливо, была проведена инвентаризация и нашли недостачу, но она его не брала, подскажите пожалуйста что нужно делать
, Светлана, п. Мозырь
Василий Шишкин
Добрый день, Светлана!
Необходимо защищаться всеми доступными способами.
Топливо имеет свойство испаряться- должны применятся коэффициенты естественной убыли. Проверить специалистами акт инвентаризации, все ли в нем верно.
Написать заявление о краже, в отдел полиции по месту совершения преступления и по правилам подследственности, установленным ст. 152 УПК РФ, досудебное производство, которое включает в себя проведение проверки, а затем расследование преступления, проводится по месту, где преступление совершено.