8 499 938-65-20

Конечно, договоренности официальной нет с представителями, так как бренды крупные, а о франшизе речи и быть не может на данный момент

Здравствуйте. Планирую открыть мини магазин а Инстаграм. Из товаров будут одежда разных брендов в очень малом количестве. Например 1 пара обуви 44 размера. Конечно, договоренности официальной нет с представителями, так как бренды крупные, а о франшизе речи и быть не может на данный момент. Буду скупать с оф сайтов. Цену менять с учётом издержек. Под фото буду подписывать бренд+офиц фото с сайта. Это законно или нет? Я не хочу себя выдавать за эти бренды и их копии продавать тоже не буду. Просто хотелось необычное продавать, чего нет в моей стране и городе. (Казахстан)Расскажите пожалуйста как правильно сделать, чтобы не получить иск. Я смотрю сейчас много таких процветающих страниц, но вроде у них нет договоров. Спасибо

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

Буду скупать с оф сайтов. Цену менять с учётом издержек. Под фото буду подписывать бренд+офиц фото с сайта. Это законно или нет?

Маргарита

Сама по себе перепродажа товаров, если они были правомерно приобретены, законна:

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак


Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Единственное, не совсем понятно, где Вы собираетесь осуществлять перепродажи: в России или в Казахстане? Если в Казахстане, то там есть аналогичное правило об исчерпании исключительного права на ТЗ, но только в отношении товаров, приобретённых в РК. Т.е. если Вы будете покупать товары в России, а затем перепродавать их в РК. к Вам могут возникнуть вопросы, потому что принцип исчерпания носит региональный характер (в рамках одного государства), а не общемировой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я прописанна в Сургуте а проживаю в городе Саратове, на данный момент, но децкие выплоты получаю с сургута, я не выписывалась с сургута посей день, это уголовное дело?
Здравствуйте я прописанна в Сургуте а проживаю в городе Саратове , на данный момент , но децкие выплоты получаю с сургута , я не выписывалась с сургута посей день , это уголовное дело ?
, вопрос №4974920, Фатима, г. Саратов
Старшая дочь замужем, есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика, а так же она на данный момент беременна Вторая
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход Сейчас сына призывают в армию . Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре Получит ли мой сын отсрочку от армии ? Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР Остаётся только мой сын призывник
, вопрос №4974504, Мамаева, г. Москва
Я выписан, и нахожусь в данный момент в своем подразделении, и командир не может отпустить меня в отпуск, ввиду того что у меня нету документа
Здравствуйте, я лежал в госпитале . мне дали там 30 суток отпуска. И все необходимые документы при ранении . Но к сожалению сотрудники госпиталя там утеряли мой паспорт , и военный билет . Я выписан , и нахожусь в данный момент в своем подразделении , и командир не может отпустить меня в отпуск , ввиду того что у меня нету документа . А отпуск мой идет уже неделю , что мне делать в этой ситуации . Проконсультируйте меня пожалуйста по этому вопросу , срочно нужна ваша помощь !
, вопрос №4974164, Александр, г. Донецк
Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать?
Здравствуйте , с 18 лет до 21 года ( 2017г -2020г ) отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сбыт наркотических веществ в значительном размере. Освободился условно досрочно 05.12.2020 года . на учете стоял в военкомате по прописке (не служил) , пришла повестка явиться в военкомат , позвонили сказали что бы я встал на учет по временной прописке в другом регионе. Опасаюсь , что могут призвать на срочную службу , мне исполнилось в мае 28 лет. Могу ли я встать на учет и быть не призывным или могут все таки призвать ? Спасибо надеюсь правильно сформулировал вопрос
, вопрос №4974112, Александр, г. Москва
Я являюсь плательщиком алиментов, но на данный момент у меня нет работы и нет официального заработка, как рассчитываются алименты в таком случае на 1-го ребёнка в месяц?
Я являюсь плательщиком алиментов, но на данный момент у меня нет работы и нет официального заработка,как рассчитываются алименты в таком случае на 1-го ребёнка в месяц?
, вопрос №4973639, Вячеслав, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.06.2020