Можно ли эти штрафы перевести на нового владельца?
Продал машину год назад, а штрафы стали приходить с этого года. Можно ли эти штрафы перевести на нового владельца?
договор купли продажи имееться
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется:
1. Обжаловать каждый штраф. На это дается 10 дней после получения постановления о штрафе. Госпошлину платить не надо. Если не обжалуете и не оплатите, вам назначат штраф в 2-кратном размере.
2. Направить в ГИБДД заявление о снятии авто с учета в связи с продажей (можно направить через сайт госуслуг).