Карта лежала на столе, взял подключил к телефону, и потратил 4000, что за это будет, кто виноват?
Карта лежала на столе , взял подключил к телефону , и потратил 4000 , что за это будет , кто виноват ?
, илья, г. Самара
Любовь Коверченко
Добрый день. Если речь идет о банковской карте, то лицо которое таким образом похитило денежные средства совершило либо преступление, предусмотренное пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (если денежные средства похищены путем осуществления перевода на иной счет или дистанционного приобретения товаров и услуг). Либо статьи 159.3 УК РФ (мошенничество совершенное с использованием электронных средств платежа), если например осуществлялась покупка в магазине через кассира.