Нет возможности оплатить добровольную ликвидацию предприятия (2 тыс в вестник плюс 6 тыс в федеральный ресурс) если не подавать отчетность в ифнс и пфр отчетность, будут ли штрафы, пении?
Нет возможности оплатить добровольную ликвидацию предприятия (2 тыс в вестник плюс 6 тыс в федеральный ресурс) если не подавать отчетность в ифнс и пфр отчетность, будут ли штрафы, пении? при принятии ифнс решения о ликвидации предприятия.
Добрый день! Если Вы уже запустили процедуру ликвидации ООО, то Вам нужно завершить ее в срок 1 год. При этом нужно продолжать подавать отчетности в прежнем режиме. Если срок истек, то начинать процедуру нужно заново, при этом предварительно подать заявление об отмене ликвидации (форма Р15001 и Р14001, заявитель вновь назначенный директор). Если же Вы не начали процедуру ликвидации, то налоговая может сама Вас ликвидировать по ст.21.1 ФЗ № 129-ФЗ от 08.08.2001г. как недействующее, если Вы в течение последних 12 месяцев не предоставляли отчетности и не было банковских операций хотя бы по одному счету.