Какие существуют обязательства при безвозмездном получении имущества ИП на УСН (доходы-расходы)
Какие существуют обязательства при безвозмездном получении имущества ИП на УСН (доходы-расходы).
Планирую получить отгрузку обуви на безвозмездной основе. Сделка будет отражена в системе честный знак.
Интересуют какие обязательства или налоги потребуется оплатить в такой ситуации и потребуется ли вообще?
, Алина, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Алина
Алина, добрый день! Налоги те же, что и при получении обычного дохода. Налоговой базой в данном случае будет рыночная стоимость безвозмездно полученного имущества ( п. 8 ст. 250 НК РФ), определяемая в порядке, установленном ст. 105.3 НК РФ