Руслан, здравствуйте!
В первую очередь, Вам необходимо внести в банк хотя бы какую-нибудь сумму, хотя бы самую минимальную. Это нужно сделать, чтобы у банка не было оснований для подозрения Вас в мошенничестве (статья 159 УК РФ).
Далее, в целом есть несколько вариантов Ваших действий:
1) Вы можете создать ситуацию, при которой банку будет выгодно отказаться от требований к Вам. Как происходит эта процедура можем с Вами обсудить подробнее в чате.
2) Вы можете обратиться в банк с просьбой предложить какой-то выход из ситуации. К сожалению, по практике (особенно (!) с Альфа банком), банк или игнорирует данные просьбы, либо предлагают условия, которые лишь на первый взгляд кажутся выгодными, а на самом деле загонят Вас в еще бОльший долг
3) Вы можете рассмотреть вариант полного списания долгов или реструктуризации. Но такой вариант скорее всего подойдет Вам, если у Вас есть еще какие-либо долги (кредиты, займы, налоги, ЖКХ и т.д.) В любом случае я предлагаю Вам бесплатно оценить Вашу ситуацию на предмет возможности списания долгов или реструктуризации.
Если у Вас есть вопросы, напишите мне.
С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.
В данном случае реструктуризация будет не доступна, так как большая просрочка, можно попробовать перекупить этот долг у банка, но это очень проблемно и особо не дешевле, чем заплатить Ваш долг. В вашем случае можно пообщаться с банком, чтобы они подали к приставам это все дело, будет судебный приказ и исполнительный лист, на основании которого будут происходить удержания с доходов. а именно 25%, если вдруг снимут больше, то тут можно будет воспользоваться заявление на снижении % удержания