Достали звонками
Представители банка звонят на мой телефон на протяжении 2-х месяцев и разыскивают какую- то женщину с целью погашения кредита. Я мужчина, голос у меня мужской. Объяснял многократно, что я этой женщины не знаю, кредитором в никаком банке не был, поручителем также, этот номер телефона зарегистрирован на меня около10 лет.
Вопрос: как наказать банк материально. Какие положения каких законов нарушает банк?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Владимир, к сожалению никаких.
Вам нужно написать письменную претензию в банк с требованием прекратить звонки на Ваш телефон.
Николай Спицин
Здравствуйте, Владимир
Своими звонками банк не нарушает ни одного закона. Наказать банкиров за это материально — нереально.