Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен
Здравствуйте, если близкий родственник был осуждён условно, судимость погашена несколько лет назад, что надо указывать в графе при заполнении анкеты: Были ли Ваши близкие родственники судимы?
Здравствуйте, если близкий родственник был осуждён условно,судимость погашена несколько лет назад, что надо указывать в графе при заполнении анкеты:Были ли Ваши близкие родственники судимы"?
При такой постановке вопроса «были ли...» надо указывать в том числе погашенные судимости.
Подобный подход, например, используется при заполнении анкеты при оформлении допуска к гостайне (см. Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»)
Уточните, для каких целей вы заполняете анкету?
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если к настоящему времени судимость снята или погашена — в анкете указываете не судим.
Связано это с тем, что в силу ст. 86 УК РФ погашение судимости предполагает снятие всех последствий с ней связанных.
При этом Вы можете дополнительно отметить, что ранее привлекался к уголовной ответственности с указанием даты вынесения приговора и статьи уголовного кодекса РФ
Здравствуйте, подскажите, человек получил по наследству долю в доме , и несколько лет назад судился с родственниками за этот дом в итоге суд она проиграла и на нее возложили еще и долги , сейчас она хочет оформить дарственную постороннему человеку на эту долю , скажите сможет ли она это сделать , и не перейдет ли вместе с долей человеку какие-то долги и обязанности
, вопрос №4857563, Стас, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Обратились за выдачей разрешения на строительство здания гостиничного обслуживания (небольшое 2 этажа, 12 номеров). Все необходимые документы были предоставлены. Претензий по составу документации не было.
Администрация отказала в выдаче разрешения, указав, цитирую: "в градостроительном плане ЗУ отсутствует место допустимого размещения объекта, в связи с тем, что для данного района не разработан проект планировки территории".
При этом ГПЗУ недавно получен - 2 года назад, актуальный (никаких изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования с даты его выдачи не вносились). С ВРИ также все в порядке (три года назад постановлением администрации был предоставлен условно разрешенный вид использования земельного участка "гостиничное обслуживание").
ГПЗУ они выдавали сами, действительно там не указано место допустимого размещения объекта (пятно застройки). Однако указаны требования о минимальных отступах от границ со ссылкой на градостроительные регламенты. Данные требования соблюдены.
Парадокс заключается в том, что на ЗУ уже есть здание гостиницы, построенное несколько лет назад.
Является ли данный отказ законным? Прошу поделиться мнением. Пожалуйста аргументировано. Заранее спасибо.
, вопрос №4856987, Георгий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.