Здравствуйте, Наталья. Наследники после смерти мамы вступали в наследство?
Поскольку
Спустя 5.5 лет пристава стали требовать заплатить кредит уже в размере 108 000 руб. правомерно ли это?
то, вероятно есть решение (СП) суда в отношении наследника. Нужно обратиться за информацией к приставам на основании чего требуют они выплаты. если это судебный акт, вы можете оспорить (отменить, подать возражения и тд) на него, согласно нормам ГПК РФ. При постановлении СП срок ИД не учитывается (в вашем случае вы пишете про 5.5 лет).
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Спасибо
пожалуйста. удачи вам. обращайтесь