Магу ли я Паминять права республики Беларусь на рускийя чтобы работоть на тракторист бе Автошколы и что надо для этого какие дакуминты

  • IMG-20200618-WA0014
    .jpg
, Александр, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Добрый день!

Документом, на основании которого в России разрешается допуск к управлению трактором является наличие действующего удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) российского образца. Удостоверения на право управления самоходными машинами, выданные гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в других государствах (национальные удостоверения) заменяются на российские удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) после прохождения их владельцами медицинского освидетельствования и сдачи теоретических экзаменов.

Основание: пункт 39 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)(утв. постановлением Правительства РФ от 12.07.1999 № 796).