Чтобы жить я тратила с кредитной карты ещё в браке
Я была замужем, развелись в 2018 г. Был автомобиль , бизнес. После развода так получилось, что я осталась одна с ребёнком и долгами. Авто быстро продали за несколько мес до развода, и все счета банковские были недоступны. Чтобы жить я тратила с кредитной карты ещё в браке. Так и ушла с долгами .
Что посоветуете?
, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Для консультации нужно определить состав общего имущества. Вы пишете:
Был автомобиль, бизнес.… я осталась одна с ребёнком и долгами… все счета банковские были недоступны
Нужно разбираться, как оформлен бизнес и можно ли его разделить, что за долги у вас остались, что было на банковских счетах на момент начала раздельного проживания и развода.
Возможно, удастся разделить имущество, в т.ч. долги, хотя бы в какой-то части. Ну и конечно у вас есть право на взыскание алиментов.
С уважением, Андрей Козырев