Как переписать дом на внука
Здравствуйте. Возникла необходимость переписать дом от бабушки внуку (мне). На данный момент на этот дом есть завещание на ее сына. то есть моего отца. В этом доме прописан я, бабушка и мой сын (5 лет сыну) Ни кто из сторон не против. Какие документы мне необходимы и какова будет стоимость?
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для начала запросите через МФЦ выписку из реестра недвижимости по этому дому и участку — так вы узнаете зарегистрировано ли право собственности. Если все нормально, вам потребуется договор дарения + госпошлина 2.000 рублей.
А ее можно запросить на госуслугах? и как она правильно называется?
Выписка из реестра недвижимости. Попробуйте на Госуслугах или на сайте Росреестра.