Муж будет претендовать на мой бизнес?

Добрый день, уважаемые адвокаты! Хочу открыть ИП, но как сделать чтобы муж и его дети от первого брака не претендовали на мой бизнес в будущем? Развестись, открыть ИП и потом снова зарегистрировать брак?

Уточнение от клиента
По поводу «развестись» это я шучу)
, Мария, г. Москва

ЗДравствуйте, Мария

Все, что нажито в браке, является совместной собственностью, при этом значения не имеет на кого эта собственность оформлена. Чтобы не было проблем с делением имущества, необходимо составить брачный договор, в котором прописать имущественные права супругов.

Статья 40 СК РФ. Брачный договор (действующая редакция)

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

С Уважением

Адвокат

Мария
Клиент, г. Москва
Добрый день! Благодарю! Брачный контракт необходимо заключить нотариально?

он подлежит обязательному нотариальному удостоверению