Можно ли вернуть эти вещи и как вернуть деньги?
Я заказала в интернет магазине два платья. Мне прислали халат и два пузырька. Можно ли вернуть эти вещи и как вернуть деньги?
, светлана, г. Саратов
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Конечно можете, так как нарушено самое существенное условия почти любого договора — его предмет (доставлен не тот товар).
Для начала можете обратиться к магазину с устным требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. Однако скорее всего Вам откажут, поэтому одновременно советую направить письменную претензию в адрес магазина с теми же требованиями.
Если претензию не удовлетворят, обращайтесь в суд.
Удачи.