Смогу ли я работать и обучаться в магистратуре на очном отделении?

Смогу ли я работать и обучаться в магистратуре на очном отделении? Работаю сутками. Специальность по которой хочу пройти магистратуру не связана со специальность по основному месту работы

, Ольга, г. Москва
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

В Российской Федерации труд свободен, об этом в частности говорится в ст. 37 Конституции РФ говориться:

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Следовательно, Вас никто не может ограничить в Вашем праве на труд. Другой вопрос не будет ли Ваша работа мешать получению образования.

По своему опыту могу сказать, что ВУЗы идут на встречу работающим студентам и делают для них поблажки в учебе.

С уважением, Сорокин Г.Д.!