Вопрос по КоАП, хулиганство
20 марта было возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганских действий Яковлевым, нигде не работавшим, холостым и 17- летним Петровым, учащимся ПТУ. При расследовании было установлено, что 8 марта Яковлев встретил Петрова и предложил ему выпить. В комнате общежития, где жил Петров, они выпили 1 бутылку водки. Затем вышли в коридор, приставали к проходящим, ругались, кричали, угрожали, а затем скрылись в душевой и уснули. 12 мая уголовное дело о хулиганстве было прекращено, а затем направлено судье для привлечения виновных к ответственности. 15 мая судья за мелкое хулиганство подверг Яковлева и Петрова аресту на 15 суток. Законны ли действия милиции и судьи?
Я так то знаю, что в отношение не совершеннолетнего лица действия не правомерны на основании ст. 3.9 КоАП. НО КАК ГРАМОТНО НАПИСАТЬ ОТВЕТ НЕ ЗНАЮ .
Помимо указанной нормы нужен протокол об административном правонарушении, составленный в установленном порядке.
Илья, грамотное написание ответов на задачи из практикума ВУЗа, входит в ваши обязанности как студента.
Обратите внимание на п. 2 ст. 2.3, п. 4 ст. 4.5. КоАП РФ.