Закрытие компании в Великобритании
Здравствуйте
Мы открыли компанию в Великобритании в марте 2019 года, форма Ltd. Компания не вела никакой деятельности, отчетность мы также не сдавали. Сейчас возник вопрос о ее закрытие, и мы пытаемся понять как это сделать. Неделю назад мне на домашний адрес пришло письмо из Companieshouse от 13.05.2020 о том, что документы не доходят на наш юр адрес (мы его не продлили), и если мы не отправим в течении двух недель уведомление или необходимых документов, нашу компанию вычеркнут из регистра. При этом написано, что если мы хотим этого избежать, то должны направить им уведомление и тд, и что неисполнение нами обязательств может грозить судебным преследованием директоров. При этом, также написано, что если мы согласны с решение о вычеркивании нашей компании из регистра, то нам просто не нужно отвечать на это письмо, и они самостоятельно запустят процедуру (публикацию об этом в газете и через 2 месяца компания будет ликвидирована)
Нам в общем-то и нужно ее ликвидировать, и вопрос в том, могут ли быть какие-то штрафы или ответственность за то, что мы не сдавали нулевую отчетность (по ней срок еще не вышел, он до декабря) и что ничего не делали с компанией, или это нормальная практика и они сами ее бесплатно ликвидируют без каких-либо санкций в отношении директоров и собственников?
Здравствуйте, вы мне уже как-то раз помогали)
Я посмотрел на их сайте информацию, там можно подать на вычеркивание из реестра прямо онлайн, с пошлиной всего в 8 фунтов. Но судя по их письму они сами это сделают? Если я его вам отправлю вы можете посмотреть?
Как можно узнать наверняка об отчетности? Обязаны ли мы ее сдать если они сами вычеркнут компанию которая не ведет деятельность?
Да, если нет долгов, то можно добровольно пройти процедуру по исключению компании из реестра. Отчетность нужно сдать самостоятельно.