Для того чтобы вывести деньги на карту, нужно пополнить виртуальную карту на 5000 для идентификации

По своей глупости попала в очень не хорошую ситуацию.

Искала частного кредитора, написала одной женщине на почту. Она согласилась помочь, на достаточно выгодных условиях. Никаких предоплат не просила, только короткая анкета и фото документов. Затем как оказалось, для получения денег нужно было открыть счёт в одном из зарубежных банков, якобы она там хранит средства и они застрахованы. Я скинула ей номер счёта и поинтересовалась по поводу договора, на что она ответила, что договор она пришлет с курьером после получения мной денежных средств. Я даже ей ответить ничего не успела как на счету оказались деньги. И вот тут снова проблема. Для того чтобы вывести деньги на карту, нужно пополнить виртуальную карту на 5000 для идентификации. Я порылась в интернете и наткнулась на отзыв об этом банке, что это уловка мошенников, деньги снять не возможно и даже не понятно есть ли они там на самом деле в связи с этой ситуацией у меня вопрос стоит ли обращаться в полицию и может ли та женщина мне что то предъявить? Я ведь ничего не подписывала. У нее только фото моих документов.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете. Никаких денег вам никто давать не собирался. Собирая по 5000 р мошенники прекрасно живут.