Автомобиль рабочий, простой 29 дней, как возместить убытки за простой авто?

Грузовой автомобиль поставили в сервис на гарантийный ремонт. Ремонтировали его 29 дней, постоянно что то у них случалось, то не приехала запчасть, то ещё что то. То одобрения в представительстве ждали 4-5 дней. Автомобиль вроде как починили, никакие документы не дали ( просили акты, заказ, наряды) вообще ничего. Сказали вы не оплачиваете этот ремонт мы вам ничего не предоставляем. Автомобиль рабочий, простой 29 дней, как возместить убытки за простой авто? А ещё когда выехали с сервиса поняли что спидометр и тахометр не показывают (не работают) вернулись обратно. Специалисты данного чудо сервиса (авторизованный спеццентр) не могли долго понять причину, в итоге мы ещё ждали 4 часа пока они разберутся в чем причина и что не подключили! Куда жаловаться на некомпетентность специалистов, ведь неизвестно как они починили, а может пострадать не только водитель но и участники дорожного движения?!

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, напишите жалобу в Роспотребнадзор на данный гарантийный центр. На основании Вашей жалобы проведут проверку.

Всех благ!