Ходатайство в суд

Добрый день. Подскажите пожалуйста был суд по лишению прав после суда могу ездить еще 10 дней но я подаю ходатайство вопрос в чем срок 10 дней на обжалование истекает 3 числа если я отправлю по почте и до 3 числа не успеет оно дойти то все я не смогу ездить и рассмотрено оно уже не будет потому что на обжалование дают ток 10 дней?

, Никита, г. Орск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Никита, добрый день! Если Вы направите жалобу на постановление суда почтой в последний день срока обжалования, то она считается поданной в срок и подлежит рассмотрению вышестоящим судом (ст. 30.3 КоАП РФ).

Однако, в течение 3 дней после окончания срока обжалования мировой судья обязан привести постановление в исполнение, направив его в ГИБДД для внесения сведений в базу ИЦ МВД о том, что Вы лишены права управления т/с. Поэтому рекомендую Вам направить жалобу почтой и в тот же день сообщить по телефону или электронным письмом на сайт суда о том, что жалоба Вами направлена по почте, чтобы мировой судья не спешил исполнять постановление.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!