Как будет называться документ?

Здравствуйте, у нас открылись новые обстоятельства по судебному разбирательству, решение ещё не вынесено. Как нам их оформить? Как будет называться документ? Основание иска останется прежним просто добавляется ещё одно нарушение

, Алиса Судакова, г. Ижевск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Алиса, добрый день!

Если исковые требования остаются прежними, но Вы желаете дополнить новое основание иска, то вправе это сделать путем подачи дополнения к исковому заявлению на основании ст. 39 ГПК РФ:

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!