Можно ли получить образование бесплатно?
Здравствуй, после 11 класса Закончила строительный техникум. Училась бесплатно. Сейчас хочу поступать в медицинский колледж. Можно ли получить образование бесплатно?
Добрый день,
Поскольку у Вас уже есть среднее профессиональное образование, то повторное СПО (медицинское) Вы можете получить за свой счет.
В Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
среднее профессиональное образование
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10).
С уважением,