Вопрос может ли на ней оставаться потожировые следы того кто её изорвал?

Здравствуйте уважаемые юристы! Дело такое, на мужа набросились два амбала начали мутузить, когда он уже стоял на коленях достал нож и пырнул, человек в коме, сначала шилы дело особо тяжкие ротом дело забрал СК и уже шьют предумышленное, два друга тех амбалов не признаются что те уроды кинулись и избивали.Сняли с мужа побои но дома осталась порваная футболка! Вопрос может ли на ней оставаться потожировые следы того кто её изорвал??? Спасибо!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия,

Следователь самостоятельно определяет ход расследования, какие предметы имеют доказательственное значение, сохранили на себе следы преступления, подлежат изъятию и приобщению к материалам уголовного дела в качестве доказательств.

В ситуации, которую Вы описали, порванная футболка супруга может иметь значение по делу. Например, свидетельствовать о нанесении ему ударов (по важным органам туловища), хотя, предполагаю, что этот факт не отрицается второй стороной драки. Может сохранить следы крови мужа. По поводу оставления следов рук нападавших (возможность идентификации), сомневаюсь, однако этот вопрос решается в ходе экспертного исследования. При необходимости следователь может ее назначить.

Вашему супругу следует написать ходатайство следователю об изъятии футболки, поскольку она имеет вышеуказанное значение по делу и сохранила следы преступления, и о назначении экспертизы по ее исследованию.

Желаю удачи,

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Дмитрий спасибо, вам большое за ответ, вы мой вопрос вполне удовлетворили своим ответом! Желаю успехов в своём деле!