Законно ли это было на тот момент?

Меня выписали из муниципальной квартиры в 2004 г., когда мне было 14 лет, без моего участия (в паспортный стол холила только бабушка с моим паспортом, она же и прописала у себя в соседнем доме, в квартире равной по площади). Законно ли это было на тот момент? Спасибо!

, роман, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если вы не были включены в договор социального найма как член семьи нанимателя, а были просто прописаны в квартире нанимателя, то законно.

Если же вы были внесены в договор как член семьи нанимателя, то нужно смотреть, по каким основаниям были внесены изменения данного договора и вас исключили.

роман
Клиент, г. Екатеринбург
Есть ордер на проживание. В нём все члены семьи: отец, мама и я. Ордер выдан в 1990 г. Не знаю то ли это самое, что и договор соц.найма? Папа умер в 2018 г. А мама скоропостижно скончалась 19 июня сего года, она была единственной зарегистрированной по данному адресу. Она не успела приватизировать квартиру и прописать меня. Можно ли на что-то претендовать с данной ситуации? Как Вы думаете? Спасибо!