Здравствуйте, можно ли оформить уход за 80 летним человеком, который живёт в другом городе от меня?
Здравствуйте, можно ли оформить уход за 80 летним человеком ,который живёт в другом городе от меня? Спасибо
, дария, г. Москва
Наталья Большакова
Добрый день!
Условия получения компенсационной выплаты указаны в Постановлении Правительства Российской Федерации от 4 июня 2007 г. N 343.
Согласно п. 4. указанного постановления
«Компенсационная выплата назначается лицу, осуществляющему уход, независимо от родственных отношений и совместного проживания с нетрудоспособным гражданином.»
Поэтому Вы можете предоставить необходимый пакет документов, если подходите под категорию лиц, имеющих право осуществлять уход, даже если живете в другом городе.
Спасибо, все ясно