Что мне делать, как поиметь деньги со своей доли?
Здравствуйте. У нас 3хкомнатная квартира и 2 доливика(отец и я). Он сейчас проживает там, продавать не хочет. Вообщем договориться не можем. Что мне делать,как поиметь деньги со своей доли ?
, Анастасия, г. Красноярск
Сергей Николаев
Анастасия, добрый день!
Вы вправе продать свою долю при соблюдении условий, предусмотренных ст. 250 Гражданского Кодекса РФ, о праве преимущественной покупки, которая законом предоставлена долевым собственникам:
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.
Удачи!