Второе высшее бесплатно - можно ли?

Добрый день!

Подскажите ,пожалуйста, мне 35 лет. Закончила ВУЗ в 22 года (очную форму в государственном Вузе на ПЛАТНОЙ основе). Проработав в данной сфере, разочаровалась.

Хочу сменить деятельность.

В данный момент я имею несовершеннолетнего ребенка. Из льгот, только что, может одинокая мама. Ну и в связи с данными событиями в мире, малообеспеченная.

Вопрос: Имею ли я право и существует ли такое, чтоб получить образование бесплатно? Любое...высшее, среднее, курсы повышения и тд. Заочное, дистанционное ..?

Слышала, что любой гражданин имеет право на одно бесплатное образование.

Cпасибо

, Света, г. Москва

Здравствуйте.Это неверное представление

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации

Статья 5

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Света
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за ответ. Тоже нашла эту статью уже позже) Но получается среднее проф  я могу получить?