Везде где узнавала, пишут что пособие по бер

Я прохожу процедуру банкротства, через неделю мне уходить в декрет и по больничному листу я получу пособие по беременности и родам. Возвращает ли фин.управдяющий эту сумму? Везде где узнавала, пишут что пособие по бер. и родам не входит в конкурсную массу денежных средств..

, Екатерина, г. Москва

Добрый день! Всё верно пишут. Также Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд об исключении из конкурсной массы сумм, составляющих прожиточный минимум на Вас и Ваших иждивенцев, в том числе сумм пособий и т.д.