Шантажируют заведением уголовного дела, а так же требуют денежную сумму в размере 10 тысяч рубей

Столкнулся в соц сети Вконтакте с мошенниками. После обмена фотографиями интимного характера, было сказано, что даме нет 16 лет и если я не заплачу 10 тысяч рублей, то они напишут заявления в правоохранительные органы, а так же данную переписку опубликуют в открытых источниках. Они действовали анонимно

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не надо платить. Сейчас это популярный развод в интернете. Таким образом девушки и не только, зарабатывают деньги. На сайте  тауз вопросов полно. Заблокируйте общение с ними.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет…