8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В подобном случае, что нужно предпринимать?

Попросили уволиться с магазина «Красное Белое» по собственному. Отказывали в переводе без оснований. Из-за чего хотели уволить, за то, что два раза писала объяснительные по поводу отсутствия на работе(15 минут). Я уволилась, поехала заново устраиваться в магазин «Красное Белое» на что мне сказали, что я в черном списке. В подобном случае, что нужно предпринимать?

, Екатерина, г. Люберцы

Добрый день, Екатерина.

РАботодатель должен обосновать свой отказ. На данный момент причин для отказа нет, Вы уволились по собственному желанию. Запросите письменный ответ о причинах отказа в трудоустройстве. Работодатель обязан его предоставить.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

В дальнейшем этот отказ Вы сможете обжаловать в суде. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте если Арендатор закрыл ИП что нужно сделать в этом случае
Здравствуйте если Арендатор закрыл ИП что нужно сделать в этом случае
, вопрос №4973009, Патимат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доьоый день! Вчера пришло смс, написаны ФИО, что нужно явиться в следственный комитет по определенному адресу к 10 часам
Доьоый день! Вчера пришло смс, написаны ФИО, что нужно явиться в следственный комитет по определенному адресу к 10 часам, при себе иметь паспорт и необходимые вещи. Ст 188 УПК РФ. Всё. Больше никакой информации не было. Я подумала,что очередной "развод", потому как ранее,где - то мемяца 1,5 назад приходило смс,что заведено уголовное дело по ст 159, что соствлен маршрутный лист у МВД, быть по месту прописки в 19:00. Я приехала, была там 1,5 часа, никого так и не было. А тут,когда этот смс пришло,думала,что опять из этой же серии. И не пошла никуда. Тем более заболела,сегодня открыла больничный. Но сейчас, буквально в 17:20 примерно звонит номер, с котоого вчера пришло смс, я не взяла трубку (не поняла изначально,что это тот же самый номер), а потом пришло смс, где написано ИО, срочно свзятаться, это следователь. И написано ФИО следователя. Самое интересное, что, во - первых, я живу в Челябинске, а смс мне пришло с номера, зарегистрированого в Ростовской области, гле я даже не была ни разу, а, во - вторых, меня удивило,что во вчерашнем смс написано было,чтобы я явилась к 10 часам утра, а смс сегодня поступило буквально недавно, в 17:20.
, вопрос №4972165, Анастасия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке в супермаркете на кассе самообслуживания сложилась такая ситуация, подобные случаи были не
При покупке в супермаркете на кассе самообслуживания сложилась такая ситуация ,подобные случаи были не однократно Все товары сканировались что видно на камеру,т.е прикладывались к сканеру,при выходе из кассовой зоны был остановлен охранником проверив содержимое пакета часть товара на сумму до 3000 не было в чеке вызвали полицию,Ашан предоставил какую то объяснительную и в устной форме сказал что это не первый идентичный случай,человек была написана объяснительная что при совершение покупок никакого злого умысла не было и он не может быть ответственным за работу компьютерной системы супермаркета и что сканер не подал характерный сигнал при выходе Супермаркет предоставил только видео этого эпизода,с их слов случаи были не однократны но видео других не передали,что ждет и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4970922, Владислав, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что нужно предпринять?
Здравствуйте. Я сотрудник ФСИН не имеющий доступа к гостайне. У меня подписан рапорт на отпуск с выездом в Москву, отпуск через две недели. Сейчас появилась возможность в отпуске съездить за границу с целью отдыха (из Москвы). Возможно ли переписать подписанный ранее рапорт или же нужно вносить изменения? Подскажите, что нужно предпринять?
, вопрос №4970115, Егор, г. Сегежа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нам предпринимать в данном случае?
Нам вменяют недоставку груза. 29 апреля на АТИ, в устной форме от частного лица, взял перевозку на доставку груза с Евпатория Крым в Московскую область, оплата наличкой на выгрузке. Груз кабель 8 грузовых мест. Данные передал на эл. почту заказчика, он мне прислал адрес погрузки. Заявку не оформляли, он заверил что его клиенту не нужны документы, что от отправителя он все получит по эдо и что груз уже продан. 30 апреля водитель загрузил груз, ему выдали товарную накладную, в котором был указан получатель ООО из Казани, который перепродал груз в Московскую область. И просил ускориться в пути, что срочно нужен данный груз. В пути он звонил водителю и прислал ему адрес выгрузки в Московской области, где 3 мая рассчитались за перевозку и забрали груз, а так как наша машина не смогла заехать на место выгрузки, вывезли за 3 ходки путем перегруза в газели. А 5 мая водителю поступил звонок с вопросом вы где? вы везете нам кабель, когда будете на выгрузке? Водитель проинформировал все как было, что груз выгружен. После просьбы "этого получателя" чтобы машина не была подана в розыск, водитель подал заявление в дежурную часть МВД по району где была произведена выгрузка. А 7 мая уже на имя водителя была выставлена претензия на возмещение ущерба в связи с утратой груза. Что нам предпринимать в данном случае?
, вопрос №4969743, Николай, г. Балтийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2020