Нашла по интернету кредитного брокера он сказал что работает только с одним банком он находиться в Ярославле сама я с Рыбинска, он взял ксерокопии паспорта, снилс и медицинского полиса

Добрый день! Мне очень нужна ваша консультация. Мне срочно нужны деньги на погашение открытых кредитов 300000 на 5лет, все банки в кредите отказали. Нашла по интернету кредитного брокера он сказал что работает только с одним банком он находиться в Ярославле сама я с Рыбинска, он взял ксерокопии паспорта, снилс и медицинского полиса. Вчера он мне написал чтобы я приезжала в банк нужен всего лишь один паспорт. Но за 15 минут я должна ему позвонить р-н мне скажет какой нужно выбить талон и какому сесть специалисту. Что это, какой-то обман? После сделки брокер берет 10%от займа.

, Оксана, г. Ярославль
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обмана нет. Деньги брокер берет после оформления на вас денег. В практике такое есть. Если бы он с вас деньги потребовал вперед, то стоило бы задуматься верить ему или нет. Брокерской деятельностью признается деятельность по исполнению поручения клиента (в том числе эмитента эмиссионных ценных бумаг при их размещении) на совершение гражданско-правовых сделок с ценными бумагами и (или) на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, осуществляемая на основании возмездных договоров с клиентом (далее — договор о брокерском обслуживании), ст.3 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 07.04.2020) «О рынке ценных бумаг» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.03.2020). Если вам ответ помог, можете нажать зеленый +. Всего вам доброго решить ваш вопрос!