Смогут ли они мне обменять ноутбук?

Купила ноутбук в марте 20-го года. Сломалась та деталь, которой нет у производителя. В М Видео гарантию на год не покупала. Смогут ли они мне обменять ноутбук? Я его носила в другие мастерские, в том числе и от производителя который.

, Валентина, г. Новосибирск
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Можете обратиться к продавцу с претензией,  в случае отказа обратиться в суд, мотивируя невозможностью использования в связи с отсутствием у производителя комплектующих для ремонта. При этом не имеет значения наличие гарантии, необходимо устанавливать причины выхода техники из строя.