Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность на перемещение ребенка по России?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность на перемещение ребенка по России? Племяннику 9 лет, хочу забрать его у брата в Москве и дальше мы полетим на самолёте. И обратно он будет лететь со мной.

Спасибо, с уважением,Светлана.

, Светлана, г. Железноводск
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Да, на несовершеннолетнего ребенка нужна доверенность.

Она может понадобиться при оказании неотложной медицинской помощи. Транспортная компания может запросить доверенность.

Удачи Вам!