Здравствуйте, Я военнослужащий по контракту, у меня родился ребёнок, так как мы не состоим в браке меня не отпускают в отпуск что нужно делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Я военнослужащий по контракту , у меня родился ребёнок , так как мы не состоим в браке меня не отпускают в отпуск что нужно делать в этой ситуации ?
, Александр, г. Москва
Виталий Мартынюк
К сожалению для Вас право на отпуск согласно ст. 11 ФЗ О статусе военнослужащих, не является обязанностью командира, то есть данные отпуск может быть предоставлен а может и не предоставлен. В данной ситуации надо предоставить свидетельство о рождении ребенка где вы записаны отцом и тогда, нормальное командование, предоставит отпуск.
При этом его не обязательно брать а равно и предоставлять сразу при рождении, так что пишите рапорт и прикладывайте свидетельство