Как переоформить пенсию по инвалидности
Мой муж инвалид,и в свое время оформил доверенность на мать(получение справок, оформление документов и т.д) Пенсию получала мать...Сейчас он ходит ,разговаривает.Может ли он переоформить пенсию на себя? Что для этого нужно?
, Людмила, г. Екатеринбург
Халимат Гулиева
Здравствуйте, вашему мужу просто нужно отозвать доверенность, оформленную на мать у нотариуса, в связи с изменившимися обстоятельствами. Отзыв доверенности в соответствии с пп.2) п.1 ст.188 ГК РФ представляет собой прекращение действия выданной доверенности на основании отмены доверенности лицом,, выдавшим ее.