Здравствуйте, можно ли ходить в тц далеко от дома во время больничного за продуктами, в аптеку?
Здравствуйте, можно ли ходить в тц далеко от дома во время больничного за продуктами, в аптеку? Я не на самоизоляции и не имею короновирусной инфекции! Леченое амбулаторное, все визиты ко врачу совершаю во время!
Уточнение от клиента
Лечение*
, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:
нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом.
Основание:
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (ст. 8).
Если Вы соблюдаете указания врача, то ходить в магазин можно, независимо от расстояния до Вашего дома. Ограничений действующее законодательство не содержит (временная нетрудоспособность, как в Вашей ситуации).
С уважением,