Зачтут ли стаж работы в налоговых органах?

Стаж госслужбы в налоговой 16 лет. Хочу перейти в ФССП. Зачтут ли стаж работы в налоговых органах? Спасибо.

, Елена, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В целях исчисления пенсии засчитывается только период службы на аттестованных должностях в налоговой полиции

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:

служба в органах налоговой полиции Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;